!DOCTYPE html>

Dr. Frank Sprachen & Reisen

Ausland macht schlau!

Rufumleitungen

Hinweis: Da wir aufgrund der aktuellen Situation mit dem Corona-Virus im Homeoffice arbeiten, ist unsere Zentralnummer 0621-8205650 zurzeit nicht geschaltet. Sie erreichen uns von Montag bis Freitag 09:00 Uhr bis 17:30 Uhr über unsere jeweilige Durchwahl wie unten aufgelistet oder per E-Mail.

Die Telefonverbindung kann aufgrund von Umschaltung auf das Mobilnetz einen Moment länger dauern, danke für Ihr Verständnis.

USA

Katja Gold
0621 820565-41
k.gold@dfsr.de

Lucia Aschermayer
0621 820565-42
l.aschermayer@dfsr.de

Britta Bayerl
0621 820565-30
b.bayerl@dfsr.de

Kanada

Pamela Marx
0621 820565-40
p.marx@dfsr.de

Nicole Flohr
0621 820565-43
n.flohr@dfsr.de

Ozeanien

Dagmar Scupin
0621 820565-31
d.scupin@dfsr.de

Laura Freund
0621 820565-32
l.freund@dfsr.de

UK & Irland

Anke Hennrich
0621 820565-53
a.hennrich@dfsr.de

Europa & Japan

Tanja Helfert
0621 820565-52
t.helfert@dfsr.de

Gastfamilie werden

Johanna Lantofsky
0621 820565-10
j.lantofsky@dfsr.de

Shirin Lentz
0621 820565-11
s.lentz@dfsr.de

Angelina Sälzler
0621 820565-13
a.saelzler@dfsr.de

Möchtest du mehr wissen?

Wir melden uns gerne bei dir!